Саяногорский студент представит Хакасию на международном форуме в Сочи


Студент Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета Влад Дружинин представит наш город и республику на Всемирном форуме студентов и молодежи, который в октябре пройдет в городе Сочи. Накануне отъезда, мы повстречались с Владом и узнали, чего он ждет от этого путешествия.
Влад Дружинин. Студент второго курса Саяно-Шушенского филиала СФУ. Будущий гидроэнергетик. Именно ему выпала честь представлять наш город и регион на Всемирном фестивале студентов и молодежи, который с 14 октября стартует в Сочи. Свое право он завоевал, пройдя специальное собеседование в Хакасском техническом институте в Абакане.

Как признался Влад, этот отбор ему помогли пройти его преподаватели Илья Кожуховский и Галина Басманова. И теперь парень вовсю готовится к предстоящей конференции, работа которой будет вестись на нескольких площадках. Влад выбрал «Экологию и здоровье».

Вместе с Владом Дружининым, Хакасию на Всемирном фестивале будут представлять и другие участники, а также волонтеры, которые будут обеспечивать работу форума. Парень уверен, что подобное общение с увлеченной молодежью со всего мира, это неоценимый опыт.

А вообще Влад мечтал стать военным, но не срослось. Сейчас он нисколько не жалеет, что поступил в СФУ и постигает азы гидроэнергетики. Ведь именно в этой отрасли он видит безопасное и перспективное будущее нашей страны.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорский студент представит Хакасию на международном форуме в Сочи":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *