Саяногорские студенты пишут «Добрые письма» защитникам Родины

Тишина. Сосредоточенные вдумчивые лица. Но это не экзамен. Студенты Саянского техникума СТЭМИ и Саяногорского политехнического пишут «Добрые письма» — солдатам, участвующим в специальной военной операции. Пишут о многом. Одни – посвящают неизвестному бойцу стихи, другие оставляют номер телефона, вдруг он одинок и просто захочется поговорить. Поскольку в СТЭМИ учится много ребят из Тувы, некоторые писали на родном языке, ведь из соседней республики тоже сотни парней: и военных, и мобилизованных, ушли защищать наш мир. Желают разное: быть меткими, стойкими, не бояться и помнить, что в них верят, их ждут и любят, даже эти незнакомые мальчишки и девчонки.

Акцию «Добрые письма» организовало Российское движение детей и молодежи. И присоединиться к ней может каждый. Все написанные сегодня «треугольнички» передадут в саяногорский волонтерский штаб, созданный при Комитете по делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации, а оттуда – они полетят на поля сражений специальной военной операции, к защитникам нашей Родины. Поучаствовать в акции «Добрые письма» можно и в онлайн-формате. Для этого нужно опубликовать письмо поддержки в социальных сетях с хештегами #ДобрыеПисьма и #МыВместе.

Волонтерский штаб МО г. Саяногорска, расположенпо адресу: г. Саяногорск, Советский микрорайон, дом 1, Комитет по физической культуре и спорту при Администрации г. Саяногорска, кабинет 100, Абрамовой Анастасии Эдуардовне, телефон для справок: +7 902 911-4240.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские студенты пишут «Добрые письма» защитникам Родины":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *