Саяногорские старшеклассники состязались в чтении вслух


Стихи Анны Ахматовой, произведения Даниила Гранина, Алисы Розенбайм и многих других русских и советских поэтов и прозаиков звучали в городской библиотеке, на ежегодных испытаниях Всероссийского проекта «Страница 19». Подробности о литературном молодежном батле и его победителях, расскажем прямо сейчас.

В третий раз саяногорская молодежь в возрасте от 14 до 17 лет сошлась на городском чемпионате по чтению вслух в рамках Всероссийского проекта «Страница 19». На старт литературного батла в этом году вышло 14 участников. По правилам состязаний, ребята читали на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Отбор лучших чтецов проводился в три этапа. После каждого участники получали заветные баллы за артистизм и технику и более сильные, проходили в следующий тур. Поэтому, чтобы пройти дальше, очень важно было не только читать новые для себя произведения от души, но и правильно расставлять акценты ударения.

По мнению жюри, выраженному в победных баллах, лучшими чтецами оказались Авелина Акбарова из Черемушкинской школы №1, ученица пятой школы Людмила Галкина, воспитанник студии «Феникс» Центра детского творчества Дмитрий Лапин, Елизавета Ворошилова из седьмого лицея и Виктория Тихонова школа №2. А вот победителем городского этапа конкурса «Страница 19» стала десятиклассница из Черемушек Евгения Габрат. Именно ей 27 февраля предстоит выступить от Саяногорска на региональном этапе Чемпионата «Страница 19» в Абакане.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские старшеклассники состязались в чтении вслух":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *