Саяногорские огнеборцы потренировались в ДК «Визит»

Спасли за 20 минут. Сегодня утром дворец культуры «Визит» оказался окружен пожарными машинами. О причинах такого внимания огнеборцев к объекту культуры расскажем далее…
Завизжала сирена и сотрудники дворца культуры «Визит», которые на момент возникновения мнимого возгорания находились на работе, направились к выходу. После сообщения в пожарную охрану прошло всего пару минут, когда первые расчеты огнеборцев прибыли к зданию ДК. Первыми на разведку отправилось отделение газодымозащиты.
Как вы уже поняли, в ДК «Визит» огнеборцы проводили учения. По одной из вводных, из здания самостоятельно не смогли эвакуироваться два человека. Но их быстро нашли и вовремя оказали помощь.
По легенде, очаг возгорания расположился на сцене. Во время репетиции якобы произошло короткое замыкание электропроводки. Своими силами ответственные за пожарную безопасность ДК справиться не смогли, поэтому вызвали огнеборцев. Сразу же на месте был развернут оперативный штаб. Операция по локализации велась со всех направлений. Пришлось даже использовать пожарную лестницу.
В итоге спустя чуть больше 20 минут мнимый пожар в ДК «Визит» был локализован. Пожарно – тактические учения в учреждениях с массовым пребыванием людей, проводятся довольно часто. Цель не только проверить действия ответственных за безопасность на самих объектах, но и еще раз потренироваться самим огнеборцам.
Непосредственно после учений. Эксперты рассмотрели работу каждого звена и члена пожарно-спасательной операции. Без замечаний, конечно, не обошлось, но на то она и тренировка, чтобы выявить недочеты и не допускать их во время настоящих происшествий. В целом, же, работа личного состава Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона в ходе учений оценена на «хорошо».

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские огнеборцы потренировались в ДК «Визит»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *