Саяногорские краеведы изучили истории жизни известных современников


«Личность. Творчество. Жизнь». Этой теме были посвящены 11-е краеведческие чтения, которые завершились накануне в городском музее. А перед выступлением докладчиков, участникам и гостям мероприятия была презентована новая книга о «Памятниках и достопримечательных местах Саяногорска».

Автор издания, в прошлом сотрудник Краеведческого музея Алексей Перевойкин несколько лет посвятил работе над тем, чтобы структурировать и систематизировать все саяногорские достопримечательности в единый каталог и собирал их историю. Больше года назад, он переехал в Минусинск, но работу над книгой не бросил. И сегодня, в рамках 11-х краеведческих чтений он презентовал сборник участникам главного культурно-исторического события муниципалитета. В этом году оно было посвящено личностям, творчеству и жизни известных современников.

Писатель и журналист Владимир Балашов, художник Андрей Лобанов, музыкант Василий Гогунский и многие другие. 16 авторских исследовательских работ о наших земляках – саяногорцах, которые на различных творческих поприщах достигают мировых высот, были представлены городскими школьниками. В числе личностей оказался музыкант и вокалист, легенда Лицея №7, старшеклассник Егор Бетехтин.

Итогом краеведческих чтений, по традиции, станет очередной выпуск сборника докладов, с которым после публикации, можно будет познакомиться в Краеведческом музее Саяногорска.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские краеведы изучили истории жизни известных современников":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *