Саяногорские добровольные спасатели смогут получить гранты

Добровольный поисково-спасательный отряд Саяногорска и другие общественные объединения, занимающиеся поиском пропавших людей, получат гранты. Такое решение принято на сегодняшнем заседании Правительства Хакасии. Республиканское управление по ГО и ЧС разработало порядок специальной поддержки для добровольцев спасателей, чтобы помочь им пополнить материально-техническую базу, повысить оснащенность необходимым оборудованием и даже, материально стимулировать.

На этот и следующий годы в республиканском бюджете заложено всего 250 тысяч рублей на субсидии поисковикам. В свою очередь заместитель Главы Юрий Курлаев, попросил правительство увеличить эту сумму.

Только саяногорскими добровольцами за два года работы было проведено 56 операций, спасен 81 человек. На сегодня их 10 человек, еще 15 новых членов в следующем году пройдут обучение и аттестацию в центрах МЧС. Также в регионе работает Национальный центр помощи, который регулярно участвует в розыске пропавших, в том числе и в Саяногорске. Тема безопасности сегодня актуальна, особенно в свете развития туризма в республике. И поддержка добровольческих поисково-спасательных объединений повысит безопасность жителей и гостей региона, уверены в правительстве.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские добровольные спасатели смогут получить гранты":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *