Саяногорские десантники уехали на учебно-тренировочные сборы


Ночные тревоги, караулы, марш броски, засады и уроки опытных воинов ждут ребят из саяногорского клуба «Десантник» в ближайшие дни, ведь они выехали на очередные учебно-тренировочные сборы, которые проводятся уже на протяжении 27 лет.
Кто прошел эту интересную, но суровую школу, тот может не только постоять за себя, но и выжить в экстремальных условиях, говорят воспитанники саяногорского клуба «Десантник», который уже много лет воспитывает подрастающее поколение города. И вот накануне, будущие воины отправились на очередные военно-полевые сборы, которые проводятся каждое лето, начиная с 91 года прошлого века. 100 человек не считая инструкторов и помощников расположились лагерем на берегу Енисея напротив Означенного, чтобы оттачивать свои знания и умения в условиях дикой местности.

Накануне прошло открытие учебно-тренировочных сборов, на которые приехали депутаты Саяногорска и Шушенского района, а так же члены хакасского отделения всероссийской организации «Боевой братство» под руководством депутата Верховного совета Хакасии Александра Векшина, которые уже много лет помогают юным десантникам, осваивать трудные военные дисциплины.

В этом году ребятам подготовиться к сборам помог президентский грант, на который были закуплены новые палатка, кухня и еще много другое необходимое оборудование для более комфортного пребывания детей.

Учебно-тренировочные сборы поделены на 2 смены, в каждой из которых будет по 100 детей с Шушенского района, Абакана, Саяногорска, Норильска, Якутии, Новосибирска, Красноярска и Кемерово. В основном гости из других городов раньше воспитывались в клубе «Десантник» или узнали о сборах через интернет.

Есть среди юных десантников и молодые девчонки, которых так же привлекает военное дело, но особенно жизнь на природе в полевых условиях. В некоторых дисциплинах они даже превосходят парней. Но на сборах все равны от несения караула до дежурства по кухне.

14 дней сборов для саяногорских мальчишек и девчонок пролетят как один день, но кроме военной и патриотической подготовки ребят, конечно же, ожидают песни у костра, интересные игры и развлечения, ну и вкусные презенты от взрослых которые уже не первый год поддерживают увлечение подрастающего поколения.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские десантники уехали на учебно-тренировочные сборы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *