Саяногорск встретил «Автопробег Победы»

Накануне Саяногорск посетил ежегодный республиканский автопробег Победы, посвященный 77-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны. Военные грузовики традиционно проехались по улицам города и остановились в Парке Победы. Колонну уже ждали. Для кадетов саяногорской школы №3 и черемушкинского «Лицея «Эврика» — это один из знаменательных дней. Их приняли в ряды юнармейского движения. Ребята получили значки и личные книжки из рук Главы Саяногорска.

Попасть в ряды юнармейского братства не так-то просто, делится кадет Артём Сокол. Все те, кто стоял в строю у памятника павшим воинам отличились в учебе или спорте. Артему на торжественном мероприятии выпала особая честь – он зачитал товарищам присягу.

Также в рамках пробега, Саяногорск принял участие в республиканской акции «Сияй в веках». В подготовленный постамент поместили портрет Героя Советского Союза Геннадия Дмитриевича Гордополова в знак Победы и памяти героям Великой Отечественной Войны. В акции также примут участие все остальные города и поселки Хакасии, которые посетит автопробег. Кроме подрастающего поколения, в победном митинге приняли участие представители общественных организаций, военного комиссариата, «Боевого братства» и другие. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Хакасии подполковник Владимир Куимов, возглавляющий автопробег Победы, признался – такие патриотические акции особо трепетно воспринимаются населением.

После торжественной части прошли показательные выступления военно-патриотического клуба «БАРС» из Абакана. Воспитанники продемонстрировали свое умение владения оружия и самообороны. Сразу из Саяногорска «Автопробег Победы» отправился в Бею.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск встретил «Автопробег Победы»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *