Саяногорск вспомнит жертв ДТП


В Саяногорске продолжаются широкомасштабные профилактические дорожные мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, который будет отмечаться 19 ноября. Но, не смотря на все старания правоохранителей, за почти полторы недели в муниципалитете в авариях пострадало 3 человека, 1 — погиб.
В начале прошлой недели в Саяногорске началась ежегодная полномасштабная акция, приуроченная ко Дню памяти жертв ДТП. Она призвана снизить аварийность на дорогах, и повысить дисциплинированность водителей. Однако статистика показывает, что за это время на дорогах пресечено 264 правонарушения, произошло 12 ДТП, пострадало 3 человека, 1 — погиб. И причина происшествий в большинстве, не в погодных условиях, уточняет начальник ГИБДД Саяногорска Вадим Зуев, а в невнимательности участников дорожного движения, и несоблюдении ими правил.

Также главный госавтоинспектор Саяногорска отметил, что в связи со снегом и нестабильными температурами воздуха, на дорогах сохраняется снежный накат и гололедица. Поэтому автолюбителям следует неукоснительно соблюдать скоростной режим. А пешеходам учитывать это при пересечении проезжей части. Ну а уже 17 ноября в 12 часов Саяногорск вспомнит всех жертв дорожных аварий. По случаю этой памятной даты в городе пройдет флешмоб, а в образовательных учреждениях госавтоинспекторы проведут открытые уроки и профилактические классные часы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск вспомнит жертв ДТП":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *