Саяногорск сегодня

Водоснабжение Ай-Дая деревни Богословка и благоустройство поселков, именно эти темы сегодня стали главными на еженедельной городской планерке, которая прошла в администрации муниципалитета.
Мечты жителей Ай-Дай о водоснабжении поселка начинают сбываться. Сегодня об этом на еженедельной планерке рассказал заместитель глав муниципалитета по ЖКХ и транспорту Сергей Борисов. Проект на строительно-монтажные работы общей стоимость в 118 миллионов рублей готов. Строительство насосной станции и прокладка сетей пройдет в 3 этапа. Но для начала еще предстоит проделать не мало работы от публичных слушаний до утверждение городскими парламентариями.
Более подробно о ремонте дорог в муниципалитете и готовности к зиме города и поселков мы расскажем в следующих наших программах. На планерке был, затронут вопрос и о благоустройстве поселка майна и предстоящего форума ТОС, который пройдет уже в эту субботу.
А вот поселок Черемушки усиленно занимается покосом травы, которая в этом году из-за частых дождей выросла довольно высокая. Так же ликвидируются стихийные свалки, иногда появляющиеся в неположенных для этого местах.
Между тем спасатели и полиция продолжают следить за водоемами, на которых отдыхают горожане. Чтобы обеспечить 100 % безопасность несовершеннолетние дети без сопровождения родителей к купанию не допускаются.
Глава Саяногорска Леонид Быков так же заслушал доклады своих заместителей о реализации программ, которые сейчас выполняются в муниципалитете. Коммунальщики готовятся к зиме и украшают город и поселки, чтобы горожане могли насладиться коротким Сибирским летом сполна и не думать о предстоящих холодах.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск сегодня":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *