Саяногорск претендует на получение статуса территории опережающего развития

Перед саяногорским бизнесом открываются новые горизонты, благодаря тому, что Саяногорск претендует на получение статуса территории опережающего социально-экономического развития. Что это дает, расскажем далее…

Почему Саяногорску так важно получить статус территории опережающего развития? Главная задача — эти снизить зависимость от градообразующих предприятий, которые сегодня дают большинство от налоговых отчислений в разные бюджеты. И увеличить число новых предприятий, готовых работать в любых других сферах деятельности, отличных от металлургии и гидроэнергетики. Новые предприятия – это новые рабочие места. Расширение местного товаропроизводства и сферы услуг. Поэтому Саяногорску нужны интересные проекты создания новых предприятий и инвесторы, готовые вложить в них первоначальный капитал.

Что дает бизнесу статус территории опережающего развития? Самое важное это льготные условия на ведение своего дела. Снижение налога на прибыль с 20% до 5. Налог на землю и имущество вообще платить не придется. А страховые взносы в государственные внебюджетные фонды снижаются с 30% до 7 целых 6 десятых.

Если у кого-то из саяногорцев есть идеи по открытию новых производств товаров, работ или услуг или расширению уже существующих – Вас ждут в Администрации Саяногорска кабинет №311. Все подробности можно узнать и по телефону: 2-12-05.

Поделиться:


This entry was posted in Город, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск претендует на получение статуса территории опережающего развития":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *