Саяногорск посетил Валентин Коновалов

Сегодня с рабочим визитом Саяногорск посетил губернатор Хакасии Валентин Коновалов. Первым объектом стала 6 школа, в которой близится к завершению капитальный ремонт. Напомним, он длится уже почти 4 года. За это время была отремонтирована кровля, коридоры и кабинеты, системы вентиляции, теплоснабжения, электрики и пожарной безопасности. Закуплена новая мебель для классов и учительских. В общей сложности на обновление второго корпуса шестой школы затрачено 120 миллионов рублей. Основные денежные потоки направляла на этот социальный объект компания РУСАЛ. Частично средства выделялись из республиканского и местного бюджетов. Как рассказал куратор объекта от компании Евгений Молодняков, ремонт идет в ускоренном темпе, сейчас здесь работает третий подрядчик. Есть четкая уверенность, что с нового учебного года второй корпус будет полностью готов и школьники снова начнут учиться в одну смену.

Следующий объект – Центральная библиотека Саяногорска, которая в прошлом году была отремонтирована в рамках национального проекта «Культура». Губернатору провели экскурсию и презентовали новые фонды.

Далее по плану – Саянский техникум СТЭМИ. Студентам представилась возможность лично задать вопросы Валентину Коновалову. Больше часа ребята общались с губернатором на разные темы – говорили о культуре, здравоохранении и туризме в Хакасии. Также на встрече обсуждались вопросы трудоустройства и актуальность выбранных студентами специальностей. Ребята интересовались, какая в республике проводится работа, чтобы после получения диплома они остались здесь строить карьеру.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы Саяногорска Игорь Данилов поддержал губернатора, и дал им напутствия.

Также Глава республики посетил второй корпус СТЭМИ. Понаблюдал за учебным процессом будущих фармацевтов, которые готовили мази и болтушки. А студенты-правоохранители продемонстрировали в новом тире меткость стрельбы. Рабочий визит завершился встречей с жителями Саяногорска в Центре детского творчества, на котором губернатор также общался с горожанами и отвечал интересующие вопросы.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск посетил Валентин Коновалов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *