Саяногорск получил новый автомобиль скорой помощи


Автопарк Саяногорской станции скорой помощи накануне пополнил новый спецавтомобиль. Ключи от авто шести моногородам Хакасии, в том числе и нашему муниципалитету накануне вручила Заместитель Председателя комитета по бюджету и налогам Государственной думы России Надежда Максимова и министр здравоохранения Республики Владимир Костюш.

Новенькие машины скорой помощи класса «В» накануне получили представители сразу шести моногородов Хакасии. В их числе и Саяногорск. Спецтехника была приобретена в рамках распоряжения Правительства России. И накануне, на площадке у Республиканской больницы, ключи от автомобиля руководителю саяногорской скорой и первому заместителю Главы муниципалитета Нине Чвановой вручили депутат Государственной думы России Надежда Максимова и министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш.

Саяногорск, как и другие моногорода, получил ключи от одной машины. Она российского производства, на базе «Газели». И призвана значительно повысить уровень экстренной специализированной помощи горожанам, включая реанимационные мероприятия. «Скорая» оснащена электрокардиографом, дыхательным оборудованием, глюкометром, пульсоксиметрами, разного вида носилками, акушерским набором для принятия родов на дому и в самом автомобиле.

Стоит отметить, что с начала этого года, это уже третий автомобиль скорой медпомощи, который получил Саяногорск. Сразу же после новогодних праздников в наш муниципалитет прибыло две таких же единицы спецтехники.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск получил новый автомобиль скорой помощи":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *