Саяногорск отпразднует День России парадом народов и массовыми уличными гуляниями


В День России, который вся страна будет отмечать 12 июня, в Саяногорске пройдут десятки различных мероприятий, в том числе во второй раз в Черемуши съедутся крупнейшие хоровые коллективы Хакасии и юга Красноярского края. А в городе пройдет первый «Парад дружбы народов». Подробнее о том, что еще ждет саяногорцев и гостей города на празднике, расскажем далее…

Всенародный праздник День России в этом году в Саяногорске пройдет по-новому. На смену параду детских колясок, который несколько лет оставался его символом, приходит другое, более масштабное мероприятие. 12 июня по главной улице города прошагает «Парад дружбы народов России». Как отмечают организаторы, в Саяногорске проживают представители 82 национальностей и это шествие должно объединить народ. Колонна стартует от площади Администрации в 15.30. Конечная точка многонациональной демонстрации у ДК «Визит», где затем начнутся народные гуляния.

В программе городского праздника в честь Дня России большая концертная программа, фестиваль национальной кухни, ярмарка, работа тематических площадок и многое другое. Начнется торжество в 4 часа дня на площади у «Визита». А в 7 часов вечера всех приглашают на городские танцы под духовой оркестр. Пройдут праздничные программы и в поселках. С 13 часов в Майна у ДК откроется выставка работ декоративно-прикладного творчества «Мастера Саян», а с 7-ми вечера начнутся уличные гуляния.

А вот Черемушки отпраздную день страны шахматным турниром, который начнется в 11 часов в ДК «Энергетик», а также фестивалем хоров.

Уже во второй раз открытый фестиваль – концерт хоровых коллективов и ансамблей «Песни Родины моей» будет принимать участников со всей Хакасии и юга Красноярского края. Пройдет он на площадке перед дворцом культуры Черемушек и продлится до самого вечера. Начало фестиваля в 16 часов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск отпразднует День России парадом народов и массовыми уличными гуляниями":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *