Саяногорск отметил День памяти и скорби ветеранов боевых действий

Кажется, сама природа сегодня в полдень плакала над русскими солдатами и офицерами, которые погибли в вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Но даже дождь не отменил мероприятий, посвященных дню памяти и скорби ветеранов боевых действий. По давней традиции у памятника погибшим в локальных войнах собрались те, кто знает, что такое война не из учебников или фильмов, а столкнулся с ней лицом к лицу. После небольших речей и воспоминаний ветеранов, а также родителей военнослужащих, павших в вооруженных конфликтах, была объявлена минута молчания, которую только разрывали автоматные выстрелы.

День ветеранов боевых действий дата памятная, но пока не имеет официального статуса. Ветеран просто решили собираться в этот день не привязанный к тому или иному событию многочисленных войн, участниками которых им суждено было стать. Собираться для того чтобы вспомнить своих товарищей, и всем вместе почтить их память.

Ветераны боевых действий надеются, что 1 июля все же станет официальной памятной датой, которую уже с 2009 года отмечают во многих регионах страны. Кстати, в Саяногорске в этот день к памятнику приходят не только ветераны, но и воспитанники клуба «Десантник», которые застывают в почетном карауле, а потом вместе со всеми возлагают цветы.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Общество. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск отметил День памяти и скорби ветеранов боевых действий":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *