Саяногорск отмечает 23 февраля

Накануне вечером Саяногорск торжественно отпраздновал День защитника Отечества. Большое торжественное мероприятие по традиции прошло во дворце культуры «Визит».
За всю историю самого мужского праздника в календаре, как он только не назывался. Сегодня – это День защитника Отечества. Поэтому сегодня в зале ДК Визит много не просто мужчин, а людей в погонах. Участников локальных войн, солдат и офицеров советской и российской армии. А вот ветеранам Великой Отечественной в силу возраста уже тяжеловато посещать такие мероприятия. Поздравляя в лице присутствующих все мужское сообщество Саяногорска, первый заместитель Главы муниципалитета Нина Чванова, обратила внимание, что сейчас популярность армии растет. Более 95 % парней с желанием идут отдавать долг Родине.
Ну а главным подарком всем мужчинам саяногорска стала новая вокальная программа артистов «Визита», под названием «Эти глаза, напротив», в основу которой легли песни известного певца 60-70 х годов Валерия Ободзинского.
А уже сегодня в полдень на площади у дворца культуры состоялось еще одно знаковое мероприятие, которое ежегодно проходит в канун мужского праздника. У памятника «Защитникам Отечества» собрались первые лица города, школьники, представители предприятий и организаций, рядовые жители, чтобы возложить цветы и венки в память о тех солдатах и офицерах, кто защищая нашу Родину не вернулся из боя.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск отмечает 23 февраля":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *