Саяногорск готовиться к предварительному голосованию


В сентябре этого года в Хакасии пройдут выборы председателя правительства республики, главы Саяногорска и депутатов верховного совета. До этой даты еще несколько месяцев, но город металлургов уже приступил к подготовке. 3 июня пройдет предварительное голосование за кандидатов, устроенное партией «Единая Россия».
Уже 3 июня в Саяногорске пройдет предварительное голосование на пост главы муниципалитета и депутатов верховного совета Хакасии. Подобное мероприятие накануне выборов уже не первый раз проводит партия «Единая Россия», и в нем принимают участие все желающие саяногорцы, не зависимо от политических взглядов. Это делается для того чтобы горожане и жители поселков смогли на предварительной стадии выбрать достойных кандидатов, которые уже потом выставят свои кандидатуры. То есть претендентов на высокие посты выбирает народ.
Хотя предварительное голосование проводит партия «Единая Россия», поучаствовать в нем в роли кандидата может любой желающий, кому исполнилось 18 лет, и нет судимости по уголовным статьям. Ограничением может только послужить принадлежность к другому политическому объединению.
3 июня участки для предварительного голосования откроются 5 участков. Они расположится в «Меридиане», дворце культуры «Визит», ФОКе РУСАЛа, а так же в ДК «Энергетик» Черемушек и ДК «Визит» поселка Майна. На должность главы Саяногорска выдвинуто 2 человека, а в депутаты верховного совета Хакасии 18. Поддержать своего кандидата довольно просто, нужно просто прийти в этот день по указанным адресам с паспортом и поставить галочки хоть за всех кто находится в списке.
После того как предварительное голосование закончится, местное отделение партии «Единая Россия» выдвинет свои кандидатуры на пост главы Саяногорска и в депутаты Верховного совета Хакасии. Кто это будет, зависит от саяногорцев, и от того кого они выберут 3 июня придя на участки для предварительного голосования, чтобы уже в сентябре еще раз поддержать понравившегося кандидата.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск готовиться к предварительному голосованию":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *