Саяногорцы взяли 4 награды на боксерском турнире в честь Дня ВДВ

Саяногорские боксеры успешно выступили на IV межмуниципальных соревнованиях, посвящённых празднованию 88-летия образования ВДВ России. Наш муниципалитет представляли воспитанники городской детско-юношеской спорт школы и ДОСААФ.
Годовщину образования воздушно-десантных войск на боксерском ринге в Центре допризывной молодежи Абакана отметили около сотни спортсменов из Хакасии, Минусинска, Красноярска, Ачинска, Тывы и Алтайского края. Межмуниципальный турнир проходил в рамках акции ДОСААФ России по Хакасии «За здоровый образ жизни». Саяногорск в поединках между боксерами 13-14 лет представляли воспитанники ДЮСШ тренера Виктора Кочелова и ДОСААФ, под наставничеством Анатолия Керта. По итогам соревнований на счету команды муниципалитета 4 награды разного достоинства. В весе до 52 килограмм 1 место занял ученик 8 класса школы №5 Данил Сизов. Еще одно золото в категории до 57 килограмм завоевал саяногорец Роман Павлушкин. Дмитрий Никули и Канат Кочербаев стали бронзовыми призерами межмуниципального боксерского турнира в честь Дня ВДВ.