Саяногорцы начали активнее прививаться от COVID — 19

Порядка 11 тысяч саяногорцев уже получили прививку от новой коронавирусной инфекции. И ежедневно ряды иммунизированных пополняют от 300 до 600 человек. Это говорит о том, что нахлынувшая, третья, волна COVID – 19, побуждает жителей муниципалитета принимать активные меры по защите себя и своих близких от смертельно опасного вируса. Сегодня в Саяногорске работают три пункта вакцинации, в поликлиниках города и поселков Майна и Черемушки. Кроме того, мобильные бригады врачей выезжают на предприятия и в организации, чтобы вакцинировать желающих. Вакцина в город поступает регулярно. Правда сейчас в наличии только «Спутник V». По словам главврача Саяногорской межрайонной больницы Людмилы Мартюшовой, очередей нет, но есть запись на прививку.

«А у меня медотвод». Такую фразу часто можно услышать от тех, кто пока не определился вакцинироваться или нет, либо ищет повод, чтобы этого не делать. В данном случае медицина однозначна: причин для медотвода крайне мало, и достоверно выявить есть они или нет, может только врач.

Пока люди спорят вакцинироваться или нет, 180 человек в 4-х инфекционных ковидных отделениях СМБ пытаются побороть коронавирус и остаться в живых. Новую третью волну заболеваемости усугубляет мутированный штамм COVID – 19. Он более заразный, тяжелее протекает, чем прежний и несет более серьезные последствия для здоровья. Пока непривиые горожане решают: ставить или нет, для другой части — полгода назад получившей оба компонента вакцины, наступает период ревакцинации. Тут человек сам должен посчитать, когда истекают 6 месяцев с момента второго укола и обратиться в поликлинику, чтобы пройти повторный курс иммунной защиты от коронавируса.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Медицина и здоровье. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы начали активнее прививаться от COVID — 19":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *