Саяногорцы могут помочь в увековечивании памяти местных садоводов


Всего две недели остается до окончания интернет — сбора средств на скульптурную композицию «Садоводам Сибири» в Саяногорске. Оказывается, в нашем муниципалитете десятки имен тех, кто превратил Саяны в цветущий сад.
Садоводство в Саянах начало зарождаться лет 40 назад. Фруктовые деревья везли участники великих комсомольских строек со своих малых родин и приспосабливали к процветанию в нашем резко-континентальном холодном климате. Это были уникальные люди, считает известный садовод Валерий Железов, в садах которого и по сей день растут деревья выведенные десятки лет назад мэтрами любительской селекции.

Именно собирательный образ всех этих людей, и их последователей и выразится в памятнике «Садоводам Сибири» Напомню, что сбор средств на реализацию проекта уже больше месяца идет на площадке краудфандинговой площадке planeta.ru. С помощью народного финансирования набралось около половины суммы, а нужно чуть более 58 тысяч рублей.

Примечательно, что каждого поддерживающего проект деньгами ждет свое вознаграждение. И у всех заинтересованных горожан еще есть возможность внести свой вклад в благое дело. Сбор средств на площадке народного финансирования planeta.ru на памятник «Садоводам Сибири» будет вестись до 15 октября. И если все пройдет успешно, то в Саяногорске появится еще один красивый облагороженный уголок, где будет увековечен образ всех сибирских садоводов. Прямая ссылка на проект: https://planeta.ru/campaigns/sadovod

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы могут помочь в увековечивании памяти местных садоводов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *