Саяногорцев призывают заплатить за вывоз мусора


Саяногорцы начали получать платежки за вывоз и утилизацию мусора. И если со стоимостью, ситуация более-менее понятная, то с информацией в платежных документах все не просто. Только за минувший день в нашей редакции раздались десятки звонков с вопросами, которые мы в телефонном режиме адресовали руководителю филиала компании «Аэросити 2000» Владимиру Кырову.
Как устранять несоответствия в квитанциях, куда платить за мусор, почему в нашем доме жителям пришла отдельная платежка. Этими и множеством других вопросов сегодня задаются саяногорцы, которые в почтовых ящиках обнаружили новые платежные документы от регионального оператора «Аэросити 2000» за вывоз и утилизацию ТКО. Нам, в телефонном режиме, удалось переадресовать их руководителю «Аэросити» Владимиру Кырову. Так он рассказал, что жители тех домов, которые не перешли на прямые договоры с ресурсопоставщиками, получили расчёт за мусор в общей квитанции через управляющие компании. А тем, кто, рассчитывается по прямым договорам, выставлены отдельные квитанции. Задали мы Владимиру Васильевичу и вопрос о несоответствии данных в платежных документах. У некоторых жителей, например, вместо одного прописанного вдруг оказалось 4 человека или наоборот.

Выясняется, что жителям еще придется потрудиться, и самим подтверждать не достоверность сведений в платежках. Взять справку о составе семьи в управляющей компании, и отправить ее, по почте или по интернету, адрес можно найти на сайте «Аэросити». Мы резонно спросили Владимира Васильевича, почему столько ошибок, он сослался на редкое обновление базы у предприятия – партнера.

В завершении разговора, руководитель филиала «Аэросити 2000» отметил, что жалоб по оказанию услуги по вывозу и утилизации коммунальных отходов от саяногорцев с начала года не поступало. И он призвал жителей муниципалитета своевременно производить оплату.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "Саяногорцев призывают заплатить за вывоз мусора":

  1. @Маргарита пишет:

    Здравствуйте. Вот вчера получили квитанции на оплату вывоза мусора, с расчетами всё нормально, второй день ломаю голову: КУДА ПЛАТИТЬ? Ни один телефон, указанные в квитанции, не отвечает, играет музыка. Может вы мне поможите решить этот вопрос, потому что куда еще обращаться не знаю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *