Саяногорцам предложат стать героями и спасти Васю


Кроме праздничных мероприятий и концертов на дне металлурга так же предложат гостям праздника стать героями и спасти Васю. Горожане это смогут сделать на площадке специалистов Федерального Сибирского научно-клинического центра, которые проведут акцию в поддержку донорства органов и трансплантации.
Уже несколько лет саяногорская межрайонная больница тесно сотрудничает с Федеральным Сибирским научно-клиническим центром, который работает в области трансплантации органов и тканей человека. Это дает больным жителям муниципалитета шанс получить замену больного органа на здоровый. Именно поэтому специалисты центра расположенного в Красноярске решили посетить наш город в день металлурга, и в игровой форме рассказать людям о трансплантации и как она помогает.
Одним из самых интересных станет квест под названием «Спаси Васю». Участникам будет предложено расположить органы человека на свои места, на специально представленном стенде и получить за это браслет героя. Так же можно будет сфотографироваться с печенью, сердцем и почками. Поучаствовать в этом забавном, но интересном мероприятии можно будет на площади, возле городской администрации начиная с 12 дня и до 5 часов вечера. Так же можно будет на месте получить консультации специалистов по различным вопросам трансплантологии.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцам предложат стать героями и спасти Васю":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *