Саяногорцам напоминают о преимуществах регистрации своего имущества

Незарегистрированные гаражи, дачи и другое имущество в Саяногорске. Эти насущные вопросы накануне обсуждал Глава муниципалитета с руководством республиканского Росреестра. В ходе рабочей встречи разбирались темы гаражной и дачной амнистий. Не смотря на упрощенный режим, жители города неохотно оформляют своё имущество. В основном в Саяногорске остро стоит вопрос с гаражами, при том, что до осени 2026 года можно бесплатно оформить в собственность и само помещение, и землю под ним.

Когда права зарегистрированы и земельный участок в собственности – перед хозяином открываются новые возможности. О них рассказала руководитель республиканского управления Росреестра.

На фоне Хакасии, город металлургов отстает в регистрации имущества. Глава Саяногорска считает, что корень проблемы кроется в недостаточной осведомленности горожан. Для этого создадут специальные группы, задачей которых будет проведение с жителями информационной работы.

В состав рабочей группы войдут специалисты Департамента архитектуры и градостроительства, представили Росреестра и Администрации Саяногорска. Евгений Молодняков также поделился, что в этом году город постарается заложить средства в бюджет для того, чтобы поставить на кадастровый учет и муниципальную землю.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцам напоминают о преимуществах регистрации своего имущества":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *