РУСАЛ помог детям из «Милосердия» «Принести в мир радость»

«Помогать просто». Так называется грантовый конкурс компании РУСАЛ, который проходит в рамках одноименной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства. Его реализацию лично поддержал в 2015 году основатель компании, Олег Дерипаска. Ежегодно благодаря этому конкурсу в Саяногорске общественные объединения получают денежные гранты от металлургов на реализацию своих волонтерских инициатив.

Общество «Милосердие» регулярно участвует в грантовом конкурсе РУСАЛа «Помогать просто». В этом году их проект «Творим вместе с мамой» помог сделать лето для детей с ограниченными возможностями здоровья более интересным, ярким и насыщенным. Еженедельно ребята вместе со своими мамами собирались в «Милосердии», чтобы весело провести время, поучаствовать в самых разных конкурсах и мастер-классах.

На каждом творческом веселом мероприятии собиралось порядка 15 ребятишек. Это дети подопечных из общества «Милосердие», а также воспитанники детского дома «Ласточка» и учащиеся коррекционной школы №8. Они все играли и радовались, с энтузиазмом мастеря свои поделки. За лето в «Милосердии» прошло около 5 интересных и познавательных мастер-классов – лепка из «легкого пластилина» под названием «Букет ромашек», пластилиновое панно «Четвероногий друг»; кроме того дети сделали свою «Совушку» из полимерной глины, а также «Значок Кексик» и подвеску «Чеширский кот».

На итоговом мероприятии под названием «Мы радость в мир несем» для детей прошла танцевально-игровая программа, множество конкурсов и разных игр, а также награждение самых активных участников летних мастер-классов и выставка их работ. Такие проекты РУСАЛа как «Помогать просто» оказывают финансовую поддержку замечательным социальным инициативам в Саяногорске, с помощью которых в городе реализуются многие идеи и программы, в том числе и «Творим вместе с мамой», целью которого было помочь детям с ограниченными возможностями здоровья развить свой творческий потенциал.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "РУСАЛ помог детям из «Милосердия» «Принести в мир радость»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *