Руководитель «Аэросити» ответит на вопросы саяногорцев


Тема оплаты за услугу ТКО, за последние несколько дней уже превзошла по обсуждаемости ситуацию с черемушкинским мостом. Тысячи саяногорцев не могут связаться с региональным оператором и внести коррективы в неверные сведения в платежных документах.
Жители Саяногорска продолжают негодовать, после получения платежных квитанций за вывоз мусора, ведь у многих в документе оказались не верные данные. Не соответствует действительности число прописанных и проживающих, отсутствует информация о льготах, не верно посчитана итоговая сумма. Чтобы уточнить сведения, люди не могут дозвониться региональному оператору по телефонам, указанным в квитанциях и в информационный центр «Аэросити 2000» по номеру: 24-88-40, код Абакана 3902. Некоторые, как например, технический директор «Первого городского» Роман Клева, с трудом, но дозваниваются.

Говоря о мусорной проблеме, Глава Саяногорска Михаил Валов отметил, что жители могут оплатить за услугу ТКО не по квитанции, а по факту, из расчета 85 рублей 57 копеек с человека. То есть трое прописано, за троих и платить. Сделать это без комиссии Хакасском муниципальном банке. Ну или в Сбербанке. При этом, дозваниваться в «Аэросити» тоже необходимо, чтобы внести исправления, и следующая платежка пришла с верными данными. Дабы снять хотя бы часть возникающих вопросов, 21 февраля в муниципалитет приедет руководитель филиала «Аэросити» Владимир Кыров. Встреча с гражданами пройдет во дворце культуры поселка Майна в 16 часов. Приглашаются все желающие.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

4 комментария читателей статьи "Руководитель «Аэросити» ответит на вопросы саяногорцев":

  1. @Наташа пишет:

    Встреча с гражданами!? В четверг! В 16:00!!! Когда на работе большая часть грамотного населения!!! И кто из граждан будет в Майна!? Пенсионеры!? Которые юридически не подкованы!? Почему не в Саяногорске!? Я надеюсь юристы Администрации Саяногорска там будут присутствовать. Да они просто обязаны!!!! Обязаны запросить все нпа которыми руководствуется аэросити!

  2. @Александр пишет:

    У меня такая ситуация: пришла квитанция на 3 чел. (В Майна, частный сектор) причем прописано 2 чел, а отец умер 10 лет назад!!!!!

    Да и мусоровоз никто по всей улице не видел. Договор не подписывали и платить не будем!!!

  3. @Александр пишет:

    У меня один вопрос. подобные квитанции пришли и в частный сектор. Где большинство людей утилизируют мусор самостоятельно. Плюс ко всему мы не видели не какой мусорки которая бы собирала мусор. Почему мы должны платить по этим квитанциям?
    Согласно закона о защите прав потребителей услуга не является оказанной. Я также хочу обратить внимание что ни с кем не заключён договор в поселке Майна

  4. @Наталья пишет:

    Пришёл счёт — извещение с указанием адреса и суммы к оплате 85 руб 57 коп. Количество проживающих ноль. Ф.И. О. ответственного квартиросъёмщика нет. Много ненужной информации с пожеланиями ежемесячно снимать показания приборов учёта и т.д. Глядя на такое извещение хочется одновременно плакать, смеяться и материться. Прожила 63 года , но такое встретила впервые. Надо СРОЧНО изменить счёт- извещение . И ещё . Управление филиала » АЭРОСИТИ» находится в Абакане. Контактные телефоны города Абакана. Следовательно, чтобы дозвониться мы должны звонить по межгороду. Не каждому пенсионеру и малоимущему это по карману. И ведь это не разовое мероприятие, а на года. Поэтому прошу мэра, Валова Михаила Анатольевича, при встрече с представителем «АЭРОСИТИ» в Майна 21 февраля ОБЯЗАТЬ их выделить бесплатный контактный телефон . И не только на организационный период, а постоянно. Вообще -то я считаю, что в городе должен быть офис вновь созданной организации.Ведь есть же у нас в городе офис фонда кап.ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *