Пожарные Саяногорска навели порядок на городском карьере


Чистота залог здоровья и пожарной безопасности – решили огнеборцы Саяногорска и в минувшую пятницу вышли на уборку гравийного карьера, где каждое лето купаются и отдыхают сотни горожан.
Пустые стеклянные бутылка, пластик бумага и еще много разного мусора пришлось встретить саяногорским пожарным в ходе своей добровольной акции по уборке берега гравийного карьера, на котором каждый год отдыхают сотни горожан и в основном это дети. Были и находки, которые удивили огнеборцев. Например, диван.

Пожарные решили приурочить свое доброе дело к всероссийской акции «Чистый берег». За несколько часов было собрано две машины бытовых отходов. Причем огнеборцы своими силами ликвидировали и микросвалки устроенные нерадивыми горожанами, прямо недалеко от водоема.
Пожарные приехали на уборку на своих автомобилях в свободное от работы время. Наверное, поэтому отчистка берега карьера, было не унылым мероприятием, а с шутками и улыбками на лицах.
Сейчас на берегах карьера чисто и с приходом теплых деньков он снова будет манить сюда горожан. Главное чтобы безразличные к чистоте люди снова не устроили здесь свалку, не понимая, что тем самым отравляют жизнь не только себе, но и окружающим.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Пожарные Саяногорска навели порядок на городском карьере":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *