Почетный житель Саяногорска Мария Ильина удостоена награды Уполномоченного по правам человека РФ


Российскую награду в качестве новогоднего подарка получила почетный житель Саяногорска Мария Ивановна Ильина. В торжественной обстановке в Администрации муниципалитета ей вручили благодарность от уполномоченного по правам человека России.

Камерная атмосфера, почетные гости, друзья, виновница праздника. Да и повод для торжества самый приятный. Заслуженный и многоуважаемый человек, пример для подражания многих, яркая женщина, бессменный руководитель Общественной палаты до сентября 2018 года Мария Ильина сегодня принимает поздравления и благодарность от Уполномоченного по правам человека России за неоценимый вклад в сотни человеческих судеб по всему свету.

Депутаты, руководство социальных учреждений, представители РУСАЛа, сфер культуры, образования и многие другие пришли сегодня, чтобы поздравить Марию Ивановну с заслуженной наградой. А глава Саяногорска признался, что Мария Ильина – человек на которого он равняется!

Сама виновница праздника, обладательница 70 летнего трудового стажа, не считая детства в блокадном Ленинграде, 40 из них отдала Саяногорску. Признается, что ее сила не столько в личностных качествах, которых у нее не перечесть, сколько в команде единомышленников.

Обладательница золотой медали «Меценаты столетия», герой энциклопедии «Лучшие люди России», удостоенная десятков высоких наград за свой труд, человечность и умение творить мир и согласие в обществе. Теперь всю эту золотоносную цепь пополнила еще одна. Поздравляя Марию Ивановну, ей желали много здоровья, чтобы еще долгое время она могла передавать свой колоссальный опыт и знания молодому поколению.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Почетный житель Саяногорска Мария Ильина удостоена награды Уполномоченного по правам человека РФ":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *