Почему СРКЦ Саяногорска задержало выдачу платежек за ЖКУ?


К нам в редакцию поступила масса звонков от жителей города и поселков. Люди обеспокоены тем, что им от Расчетно-кассового центра не поступили платежки за жилищно-коммунальные услуги. В Саяногорском РКЦ подтвердили этот факт, пояснив, что сбой с распечатками произошел из-за технических моментов. Подробности далее…

В расчетно-кассовом центре города многолюдно. В основном, граждане пришли, чтобы выяснить, почему им не принесли июльские расчетки за жилищно-коммунальные услуги. Директор Саяногорского РКЦ поясняет, они просто не могут их распечатать из-за технических проблем. Вызваны они несколькими факторами. Первая – это переход с 1 июля всех учреждений и предприятий на онлайн — кассы. Новое оборудование расчетный центр установил. Но аппараты, отказались работать со старой версией программы 1С бухгалтерия, в которой и ведется формирование платежек за ЖКУ.

Кроме того, с 1 июля многие саяногорцы начали получать по 2 платежки. Отдельно за коммунальные услуги, отдельно за жилищные. Это связано с переходом, по обновившемуся законодательству, на так называемые прямые расчеты.

Почему Иркутск, да потому что программным обеспечением Саяногорского РКЦ занимается по договору иркутская компания. И сейчас ее специалисты работают над устранением технических ошибок, чтобы и новые кассовые онлайн-аппараты и версия 3.0 1-с бухгалтерии работали в тандэме, без сбоев. К слову, начисления квартплаты произведены всем жителям города и поселков, без исключения. И не смотря на технический сбой часть платежных документов на Майна, Черемушки и часть города, в РКЦ все же смогли распечатать и разнести с задержкой.

Зинаида Машукова призналась, что, не смотря на то, что платежки за ЖКУ саяногорцы получили не вовремя, собираемость средств за воду, свет и прочие услуги довольно высокая. Многие не стали ждать документов, а сами пришли в кассы и оплатили. Поскольку данные по начислению были сформированы еще в начале августа. Между тем, технические специалисты продолжают работу по устранению неполадок в работе программы в Саяногорском РКЦ. Ну а сотрудники центра не теряют надежду, что проблемы будут устранены и их работа продолжится в прежнем русле, а жители перестанут беспокоиться.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Почему СРКЦ Саяногорска задержало выдачу платежек за ЖКУ?":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *