Педагоги Саяногорска закончили битвы в хоровом искусстве


Несколько недель в Саяногорске длилась настоящая битва между хорами образовательных учреждений. Детские сады, школы и реабилитационный центр для детей показывали свое хоровое умение перед строгим жюри, и вот накануне центр детского творчества собрал всех участников, чтобы подвести итоги.
19 образовательных учреждений города, из них 11 детских садов и 7 школ, а так же реабилитационный центр для детей несколько недель назад вступили в битву в хоровом искусстве. Так начался четвертый городской фестиваль самодеятельного творчества работников образовательных организаций муниципалитета.
Людмила Афанасьева —
Состязания шли в двух номинациях: вокальный ансамбль и хоровой коллектив. Всего в «Битве хоров» приняло участие около 300 работников системы образования Саяногорска. И вот накануне были подведены итоги и все участники собрались в Центре детского творчества на гала-концерт. Победители со сцены еще раз доказывали, что они лучшие. Ну а первым вышел коллектив «Росинка», детского сада №11, который завоевал приз зрительских симпатий.

Оказалось, чтобы победить в фестивале и очаровать жюри участники придумывали интересные подходы к своему выступлению. Так ансамбль «Русская душа», детского сада «Аленький цветочек», занявший третье место в своей номинации решил спеть частушки о России и родной Хакасии.

В каждой номинации было по пять награжденных. 2 третьих места, одно второе, одно первое и гран-при. Так бронзу среди вокальных ансамблей разделили детские сады «Малыш» и «Аленький цветочек». Серебро у саяногорского реабилитационного центра для детей. Золото взяло дошкольное образовательное учреждение «Щелкунчик», ну а абсолютным победителем стала черемушкинская средняя школа №1.

В номинации хор 3 место разделили детские сады «Снегирек» и «Чиполлино». Награду с серебряным отливом получил 7 лицей, а первое место у пятой школы. Ну а победителем стала среднее образовательное учреждение №6. Все участники фестиваля получили грамоты и памятные кубки.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Педагоги Саяногорска закончили битвы в хоровом искусстве":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *