Педагоги Саяногорска наметили план на новый учебный год

«Слагаемые качества современного образования в условиях системных обновлений». Под таким названием сегодня в Саяногорске прошло традиционное августовское совещание, которое ежегодно собирает педагогов муниципалитета, чтобы подвести итоги прошедшего года, поставить цели и задачи на предстоящий. Несколько лет коронавирус не позволял учителям собираться очно, поэтому на сегодняшней встрече обсудили не только подготовку к Дню знаний и новый учебный год, но также результаты работы сферы образования за прошедших три года.

На сегодня в образовательных организациях Саяногорска работает 1795 человек, из них почти 900 – педагоги. Что касается подготовки учреждений, в настоящий момент приемка всех 10 школ города завершена, остались лишь небольшие замечания, которые будут устранены к 1 сентября. Также в День знаний после нескольких лет ремонта перед учениками распахнет свои двери и второй корпус 6 школы. Всего за парты в этом году сядут 778 первоклассников. К слову, по решению Правительства России, в жизни обучающихся появятся и новшества – например, до 2024 года в каждой школе Саяногорска появится свой театр. И не только.

Слова поздравления не раз прозвучали в адрес педагогов от представителей РУСАЛа, депутатов и председателей профсоюзов. Также 8 грамот было вручено руководителям городских методических объединений. Особую признательность выразили Розе Михайловой, которая на протяжении 18 лет руководила коррекционной школой №8, и сейчас покидает свой пост, уходя на заслуженный отдых. После торжественной части педагоги разошлись по разным школам, где продолжили работу в тематических секциях.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Педагоги Саяногорска наметили план на новый учебный год":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *