Оперативные службы Саяногорска провели совместные сборы


Вопросы взаимодействия всех оперативных и экстренных служб предприятий и ведомств Саяногорска сегодня обсуждали в рамках учебных сборов, которые прошли в большом зале Администрации муниципалитета.
Сотрудники МЧС, представители дежурных служб «Байкалэнерго», «Хакасэнерго», управляющих и жилищных компаний, скорой помощи и полиции, а также системы ГО и ЧС собрались сегодня на учебные сборы, чтобы не только обсудить вопросы взаимодействия, но и работу Единой дежурно-диспетчерской службы. Стоит отметить, что только за прошлый год во все экстренные и оперативные службы Саяногорска поступило от граждан более 52 тысяч сообщений.

Обсудили собравшиеся и взаимодействие между структурами в рамках системы 112, которая начала работать в нашем муниципалитете в начале этого года. Она объединяет все оперативные службы в один механизм. Звонки от граждан на номер 112 поступают в республиканский центр обработки, откуда перенаправляются в Саяногорск, а уже диспетчер ЕДДС распределяет сигналы в виде электронных карточек с информацией в скорую, полицию, МЧС или другие ведомства. Но происходит этот процесс за считанные минуты. Уже почти 2 месяца система 112 функционирует в муниципалитете и вполне успешно.

В ходе учебных сборов собравшихся ознакомили с изменениями нормативно-правовой документации, а также были подведены итоги работы системы за прошлый год, ии поставлены задачи на текущий.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Оперативные службы Саяногорска провели совместные сборы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *