Нарушителей самоизоляции в Саяногорске уже двое


Безопасность начинается с оперативного штаба. В большом зале Администрации собрались правоохранители, представители различных ведомств и служб, градообразующих предприятий, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и выработать защитные меры по недопущению распространения коронавируса. Большинство участников заседания в масках. Между ними соблюдена необходимая полутораметровая дистанция и всего, не больше 20 человек. Первый вопрос – о заболевшей жительнице Саяногорска. По данным Роспотребнадзора, сразу по прибытию из Франции женщина находилась на самоизоляции, под постоянным наблюдением врачей. Потом, с признаками простуды, была переведена в инфекционный бокс. Первый анализ на коронавирус был отрицательным, а повторный – показал наличие в крови пациентки covid -19. Сейчас ее перевезли в Абаканскую инфекционную больницу, где она будет проходить лечение.
По данным Любови Кулаковой, все прилетающие в Абакан получают памятки о самоизоляции и их списки сразу передают в лечебные учреждения, для дальнейшего контроля. Проверяют самоизолирующихся и полицейские. В целях безопасности, им рекомендовано постоянное ношение масок и перчаток, поскольку коронавирус передается контактным путем. Носить маски и перчатки также предписано сотрудникам ГИБДД, дежурящим на дрогах и работникам общепита, которые занимаются доставкой продуктов и готовой еды. По данным полицейских, не все саяногорцы соблюдают требования режима самоизоляции. Уже есть два нарушителя.
Также с сегодняшнего дня в отделе МВД по Саяногорску стартовала горячая телефонная линия, куда можно сообщать о нарушителях режима самоизоляции. Звонки принимаются на номера: 2-17-38, 02 или 102 с мобильного. Проверки уже начались и по объектам, подлежащим закрытию: точки общепита, ряд магазинов, развлекательные заведения. В общей сложности мобильные группы проверят порядка 500 точек в городе и поселках. На нарушителей будут составляться протоколы. Подводя итог совещания, Глава Саяногорска подчеркнул, жителям муниципалитета необходимо максимально сократить свои перемещения по городу. Особое внимание детям и пожилым людям. Ношение масок обязательно для всех.
Между тем, по данным Саяногорской межрайонной больницы, в муниципалитете на самоизоляции находятся 165 человек. Один остаётся в стационаре с диагнозом ОРВИ.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное. Bookmark the permalink.

5 комментариев читателей статьи "Нарушителей самоизоляции в Саяногорске уже двое":

  1. @Андрей пишет:

    Здравствуйте.Я житель г.Саяногорска.Хотел обратиться к вам.Вот у меня маленький ребёнок,а на данный момент в городе должен идти режим самоизоляции.Но по сей день я наблюдаю из окна массовые скопления людей,в частности молодёжи по вечерам.Иногда мне приходится ходить к сестре,т.к она у меня инвалид,сходить в магазин,выбросить мусор.И также наблюдаю картину возле центрального сбербанка.Толпами сборища.А ведь на сегодняшний день у нас ещё прибавилось заболевших и есть скончавшиеся.И у меня вопрос:почему наши органы не реагируют и не пресекают такое?

  2. @Светлана пишет:

    где взять маски?

    • @Zaroman пишет:

      Завтра выйдет сюжет по проблеме масок

  3. @Лариса пишет:

    Почему до сих пор на детских площадках полно мамочек с детьми. Или их правила не касаются?

  4. @Лариса пишет:

    Почему до сих пор на детских площадках полно мамочек с детьми?!!! Где обещанные патрули?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *