На водохранилище СШГЭС автомобиль ушел под лед

Саяно-Шушенское водохранилище пополнилось еще одним автомобилем. В минувшие выходные машина рыбаков ушла под лед, и это не смотря на частые предупреждения саяногорских спасателей.
Предупреждения спасателей Саяногорска не всегда доходят до ума рыбаков. Уже не первый раз они предупреждали, что выезд на лед, особенно Саяно-Шушенского водохранилища категорически запрещен. Особую опасность представляют места, где лед соприкасается с берегом. Вода в водоеме то прибывает, то уменьшается и это не стабильно сказывается на ледовом покрове. Об этом знают практически все, но любителей зимней рыбалки часто тянет в те места, где опасно.
Остается сложной ледовая обстановка и на реке Кантегир. Там лед покрыт толстым слоем снега, и проехать или пройти практически невозможно. Между тем сугробы не дают образовываться новому льду.
Конечно, рыбаки едут туда, где крупной рыбы больше, но не стоит забывать о мерах безопасности и ради нескольких килограммов окуня или щуки подвергать свою жизнь и имущество опасности.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На водохранилище СШГЭС автомобиль ушел под лед":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *