На трех площадях Саяногорска продолжает «кипеть» работа

Культурный центр Саяногорска на сегодняшний день напоминает масштабную стройку. Да, пока не красиво, но прежде чем начать преображения строителям пришлось заменить сети теплоснабжения и канализации, демонтировать бетонное и асфальтное покрытие, а также удалить лишние деревья. Сегодня идет прокладка кабеля для освещения и видеонаблюдения. На площади у городского музея монтируют арматуру для заливки бетонном опорной стенки, для будущей парковки которую в последствии заасфальтируют.

Подрядчики уже закупают оборудование для видеонаблюдения и освещения, которое будет скоро установлено. А сегодня на месте работ по строительство пространства трех площадей побывал глава Саяногорска Михаил Валов. Градоначальник оценил ход работ, выслушал мнения специалистов и остался уверен, что к назначенному сроку огромный проект будет завершен.

Ну а строители после прокладки кабелей и их подключения перейдут к следующему этапу работ – это подготовке территорий к укладке брусчатки и устройство оснований под малые архитектурные формы. Ну а завершающим и самым объемным станет сама укладка брусчатки. Напомним, что на благоустройство площадей у городского музея, ДК «Визит» и Центра детского творчества будет потрачено 115 миллионов рублей. Здесь высадят 1600 новых деревьев и кустарников. Появится современные скамейки и урны, а также необычные арт-объекты, приспособленные под разное времяпрепровождение, крытая парковка для велосипедов, скейтпарк, качели и многое другое. Работы по благоустройству по планам должны закончится к концу ноября этого года.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На трех площадях Саяногорска продолжает «кипеть» работа":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *