На семьи мобилизованных из Саяногорска составляют соцпаспорта

На протяжении всех выходных Администрация Саяногорска совместно с Управлением социальной поддержки населения собирала сведения о семьях муниципалитета, которых коснулась частичная мобилизация. Такие же оперштабы работали в поселках Майна и Черёмушки. Специалисты узнавали о проблемах, с которыми остались жены, мамы, дети, чтобы наиболее эффективно им помочь.
Синхрон: Анна Шульц говорит какие меры поддержки есть
Закадр: Чаще всего семьи мобилизованных сталкиваются с оплатой кредитов. Чтобы получить отсрочку — потребуется справка из военкомата, уточнил Глава Саяногорска. Ее можно получить уже в конце этой недели, чтобы затем предоставить в кредитную организацию.

Около 75% процентов социальных паспортов на сегодня уже составлено. Остальных просят, как можно быстрее обратиться УСПН Саяногорска. В течение этой недели будет собираться вся полная информация. Далее её направят в республику для анализа. Ведь исходя из проблем и запросов, отмеченных в соцпаспортах, будут выделяться средства из резервного фонда Хакасии, на решение семейных проблем мобилизованных. Помимо этого, помощь будет оказана и от муниципалитета.

Для составления социального паспорта нужно обратиться в Управление социальной поддержки населения Саяногорска, которое находится по адресу Заводской, 31. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС, свидетельства о браке и рождении ребёнка.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На семьи мобилизованных из Саяногорска составляют соцпаспорта":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *