На саяногорском алюминиевом заводе появились уникальные тренажеры

На саяногорском алюминиевом заводе появился необычный «лечебный» тренажерный зал, в котором расположилось 9 уникальных тренажеров, производства немецкой фирмы «Давид». Они считаются одними из самых эффективных для профилактики заболеваний опорно-двигательной системы. Программу оздоровления здесь определяет компьютерная диагностика. С помощью врача и полученных данных с компьютера каждому назначается индивидуальный комплекс упражнений. Когда тренажерный зал только готовился к открытию, работники промплощадки уже интересовались как попасть на занятия.

Область применения тренажеров «Давид» огромная это: неврология, травматология и ортопедия, реабилитация после травм и операций, лечебная физкультура, а также профилактика различных заболеваний, связанных с позвоночником. Тренажерный зал уже открылся и принимает первых посетителей, но продолжается его дооснащение. В ближайшее время в нем появятся специальные коврики, гантели, обручи и шведская стенка для занятий ЛФК.

Занятия на тренажерах с помощью системы «Давид» абсолютно безболезненны и безопасны. Длительность одного курса от 9 до 24 занятий. Все зависит от показаний каждому конкретному работнику. Конечно учитывая неблагоприятную ситуацию по распространению коронавируса пока тренажерный зал может принимать всего три человека в течение часа. Потом помещение обрабатывается и кварцуется. Но даже при таких жёстких ограничениях есть первые счастливчики, которые уже опробовали на себе уникальные тренажеры и приступили к оздоровлению.

Примечательно что тренажеры «Давид» установленные на САЗе борются с первопричиной болезни, а не с ее последствиями. Укрепляют глубокие мышцы спины, формируют стабильность позвоночного столба, повышают выносливость и устойчивость к внешним воздействиям. Программы по профилактике заболеваемости и оздоровлению сотрудников на предприятиях РУСАЛа были заложены еще основателем компании Олегом Дерипаска и непрерывно реализуются уже много лет. Одним из таких направлений является санаторно-курортное лечение, которое ежегодно проходят металлурги в санатории профилактории «Металлург». И уже много лет большую часть затрат на путевки берет на себя компания.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На саяногорском алюминиевом заводе появились уникальные тренажеры":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *