На Первомайском шествии саяногорцы требовали достойной зарплаты и индексации для работающих пенсионеров


Первомайской демонстрацией трудовых коллективов города и поселков Саяногорск отметил праздник Весны и Труда. К всеобщей радости, в этом году демонстрантам с погодой повезло, наверное, поэтому шествие собрало невероятно большое, за последние годы, количество людей.

Законность! Занятость! Зарплата! Призывные лозунги на плакатах и транспарантах, улыбающиеся лица, воздушные шары, символы весны и прекрасная солнечная погода. С приподнятым настроением в Саяногорске прошло традиционное первомайское шествие сотрудников организаций и предприятий муниципалитета. Образование, здравоохранение, металлурги, гидроэнергетики, Администрация, коммунальные службы… В одном шествии собрались более 3 тысяч людей разных профессий и жизненных ценностей, но влекомых одной идеей, что человек труда – это главный капитал.

Стартовав от площади Администрации, уже через 40 минут шествие достигло дворца культуры «Визит», где прошел праздничный первомайский митинг.

Традиционным итогом первомайского митинга стало подписание резолюции от профсоюзных организаций муниципалитета. В числе требований к властям республики и страны: выплата достойной заработной платы, создание безопасных условий труда, проведение индексации пенсий работающим пенсионерам и другие. Еще долго горожане не расходились с площади, пританцовывая под советское ретро, в исполнении артистов ДК «Визит». В этом году и поселок Майна решил присоединиться к первомайским народным гуляниям. В «Сквере сбывшихся надежд» майнцев приветствовал заместитель Главы по поселку Юрий Снитко.

Первый пробный первомай в Майна собрал не много гостей. Большинство, видимо, предпочло посвятить солнечный день садоводческим занятиям. Но тем, кто пришли, идея отмечать День труда в поселке – понравилась.

Под вокальные номера местных хоровых коллективов, люди радовались празднику. И многие выразили надежду, что отмечать первомай в Майна станет еще одной доброй традицией.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На Первомайском шествии саяногорцы требовали достойной зарплаты и индексации для работающих пенсионеров":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *