На гравийном карьере Саяногорска выставлен спасательный пост


На гравийном карьере Саяногорска выставлен спасательный пост. Несмотря на запреты, саяногорцы приезжают на водоем чтобы искупаться. В минувшие выходные берега были полностью наполнены отдыхающими. Между тем в связи с ограничительными мероприятиями по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, купальный сезон так и не был официально открыт, да и вода по данным Роспотребнадзора не соответствует микробиологическим показателям. В ней были обнаружены превышенные нормы термотолерантных колиформных бактерий.

В основном искупаться на карьер или лягушатник приходят дети и подростки, которые сейчас находятся на каникулах. Это больше всего и беспокоит специалистов службы спасения на водах. Ведь довольно часто несовершеннолетние находятся на водоемах без присмотра взрослых.

Так же саяногорские спасатели на водах просят обращать внимание взрослых на безнадзорных детей, находящихся рядом на берегу или в воде. Возле каждого ребенка невозможно поставить наблюдателя, и только совместными усилиями специалистов МЧС и саяногорцев можно избежать трагедий на водоемах, которые к сожалению, практически ежегодно происходят в Хакасии.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На гравийном карьере Саяногорска выставлен спасательный пост":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *