Мусор на пункте перегрузки коммунальных отходов рядом с КСРЗ уберут в течение 3 месяцев


Пункт перегрузки коммунальных отходов, индивидуального предпринимателя Сергея Власова продолжают убирать. Такое решение принял городской суд после обращения прокурора города.
Большие кучи мусора, вываленные прямо на земле встретили нашу съемочную группу на пункте перегрузки коммунальных отходов, индивидуального предпринимателя Сергея Власова. Организация уже давно не работает, но жители, привыкшие, что здесь можно было сдать отходы, продолжали их сюда свозить, вываливая прямо возле забора. Еще 27 сентября саяногорский городской суд вынес решение очистить территорию до 30 ноября, но работы начались только накануне.

В планах предпринимателя Власова было сортировка бытовых отходов. Стекло, пластик, бумагу и еще многое другое превращали во вторичное сырье, а оставшееся увозили на свалку в Черногорск. Кажется хорошее дело, но прокурорская проверка выявила нарушения природоохранного законодательства, так как мусор в большинстве высыпался прямо на голую землю, проникая в почву. Да и жители поселка КСРЗ были недовольны таким соседством.

Сейчас мусоровозы идут напрямую, без разгрузки, а на самой территории работает маленький погрузчик и КАМАЗ, вывозящий оставшиеся отходы, но чтобы не осложнять эту работу население просят больше не привозить мусор на перегрузочный пункт. Работы по отчистке планируют закончить в течение 3 месяцев.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Мусор на пункте перегрузки коммунальных отходов рядом с КСРЗ уберут в течение 3 месяцев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *