Молодежь Саяногорска посвятили в финансовую грамотность потребителя


«Финансовая грамотность потребителя». Этой теме была посвящена встреча Центральной библиотеке. В преддверии Всемирного Дня потребителя она собрала в зале учащуюся молодежь города и специалистов различных ведомств, чтобы научить первых отстаивать свои интересы.
Открытый урок потребительского права со студентами СТЭМИ и учащимися школы №6 провели специалисты городской Администрации, республиканского Роспотребнадзора и центральной библиотеки. Началось занятие с экскурса в историю римского права, которое стало основой для правовых систем многих современных государств мира. Причем, примеры подобрали соответствующие и интересные молодежи, при этом раскрывающие, как защищались права потребителей в древние времена.

Начальник отдела по защите прав потребителей Роспотребнадзора Хакасии Вера Урмацких, перенесла слушателей в современность и нашу бытность высоких технологий, где мы привыкли жить онлайн, совершая сделки, покупки, оформляя документы через интернет. По мнению специалиста, очень важно, чтобы у молодежи были определенные знания, позволяющие отстаивать свои интересы, и финансовая грамотность.

Первые азы финансовой грамотности молодого потребителя сегодня освоили более 90 человек. Школьники и студенты узнали не только с помощью каких инструментов можно обстоять свои потребительские права, но и где найти полезную информацию, чтобы предвосхищать или оперативно реагировать на возможные конфликтные ситуации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Молодежь Саяногорска посвятили в финансовую грамотность потребителя":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *