Минобр Хакасии поговорил о проблемах и достижениях школ Саяногорска

Качество обучения, поступление в вузы, бесплатное горячее питание для младшеклассников. Эти и другие актуальные и острые темы, связанные с образованием в республике и, в частности в Саяногорске, обсуждали накануне на встрече сотрудники Министерства образования региона с директорами саяногорских школ. На совещании также присутствовал Глава города, Михаил Валов, его заместитель по социальным вопросам, Леана Саутина, и другие представители Администрации. Поговорили о проблемах и достижениях школ Саяногорска. Некоторые темы разбирали основательно. Одним из таких вопросов стало горячее питание для школьников 1-4 классов.

Затронули и другие важные показатели системы образования: таланты молодежи, занятия спортом, добровольчество. Поговорили и про специальности в техникумах и поступление в вузы.

Кроме того, были рассмотрены вопросы финансирования, закупки необходимых учебников, а также обсудили моменты, касающиеся качества обучения. После разъяснения общей информации представители Минобра поговорили с руководством каждой из школ по отдельности, чтобы решить частные образовательные моменты.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Минобр Хакасии поговорил о проблемах и достижениях школ Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *