Министр промышленности и торговли России побывал на предприятиях РУСАЛа в Саяногорске

Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы в рамках рабочей поездки в Хакасию посетил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Он познакомился с производствами и узнал о современных разработках Русала.

С электролизного и литейного производств Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов началось знакомство Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Вместе с исполняющим обязанности ген.директора Компании РУСАЛ Евгением Никитиным и управляющим директором САЗа Евгением Поповым он посмотрел как происходит замена анодов, выливка металла, как работают литейные контейнеры, а также побывал в святая святых Саяногорского завода — опытно-промышленном корпусе электролиза, где проходят испытания новейшие собственные разработки инженеров РУСАЛа.

Министр промышленности высоко оценил преимущества и технологические особенности сверхмощного электролизера РА-550. А также уровень экологической безопасности. Денис Мантуров отметил, что новейшие разработки саяногорских заводов должны внедряться на других металлургических предприятиях.

Технологии супер современные которых нет ни у кого по эффективност, по КПД, по производительности. Это новые электролизные печи и я убедился, что в том тестовом режиме, который сегодня обеспечивается, печи доказали свою эффективность. Это говорит о том, что эти печи должны заменять существующие и на других предприятиях Русала.
После визита на саяногорские алюминиевые производства Министр промышленности России принял участие в «круглом» столе с представителями бизнеса республики. Он рассказал, что вопрос создания Хакасской технологической долины, с новыми мощностями и производствами, в правительстве страны решен положительно.

Мы на уровне правительства утвердили программу: Хакасская алюминиевая долина и Красноярская. И рассчитываем, что обозначенные проекты, производства по строительным профилям, по профилям для теплиц, алюминиевые панели для высокоскоростного движения, будут производиться именно в Хакасии.

Все меры стимулирования и материальной поддержки на федеральном уровне должны быть использованы, подчеркнул Денис Мантуров. Он также отметил, что сейчас в Минпромторге активно займутся разработкой мер поддержки для инвесторов, для создания новых мощностей и производств в Хакасии.

Поделиться:


This entry was posted in Город, Экономика and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Министр промышленности и торговли России побывал на предприятиях РУСАЛа в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *