Металлурги Саяногорска высадили хвойную аллею у центра помощи и спасения

30 саженцев сосны и голубой ели нашли свой дом рядом с саяногорским центром помощи и спасения, в котором сейчас медики борются за здоровье больных коронавирусной инфекцией. Металлурги РУСАЛа по чьей инициативе была организованна и проведена эта акция высадили саженцы больших размеров, чтобы они побыстрее набрали силу и радовали пациентов и медперсонал. Особую помощь в проведении акции оказало и предприятие ИСО.

На протяжении многих лет компания РУСАЛ оказывает большую поддержку саяногорской медицине, особенно в период пандемии, когда на плечи врачей легла колоссальная нагрузка. Часто медики сутками не покидают здание медицинского центра помощи и спасения, да и пациентам с коронавирусом победить этот недуг стоит больших испытаний. Металлурги надеются, что посаженные возле медцентра деревья будут радовать врачей в минуты отдыха, а пациентов настраивать на скорейшее выздоровление.

Для металлургов Саяногорска высадка деревьев возле нового медцентра — это одно из десятков добровольческих дел, которые они совершают на территории города. Благодаря волонтерам РУСАЛа Саяногорск не только озеленяется и приводится в порядок, но и появляются новые уголки для отдыха и творчества. Такие многолетние традиции в добрых делах были заложены еще основателем компании Олегом Дерипаска и с годами только укрепляются. Многие из заводских волонтеров признаются, что у них уже давно главный девиз перекликается с воинами десантниками, но звучит немного по-другому – «Если не мы? То, кто?»

В этом году на территории саяногорской межрайонной больницы это не последняя акция по озеленению. Врачи оказались одними из победителей конкурса компании РУСАЛ «Зеленая волна», и уже в начале осени волонтеры металлурги и медики вместе выйдут на посадку новых деревьев и кустарников, а также установят на территории медцентра лавочки, на которых можно будет отдохнуть как пациентам, так и медперсоналу.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Металлурги Саяногорска высадили хвойную аллею у центра помощи и спасения":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *