Металлурги РУСАЛа поздравляют ветеранов с Днем Победы

Анатолий Евгеньевич Янов стал первым адресатом, кому председатель Молодежного Совета САЗа Артем Федоров принес подарки и поздравления в честь грядущего праздника Великой Победы. Ветеран, не смотря на проблемы со здоровьем, с удовольствием пообщался с волонтером, потому как такие гости у него бывают не часто. У 89-летнего пенсионера после перенесенного инсульта страдает память, но он помнит ощущения — как ему — мальчишке, было страшно в годы Великой Отечественной войны.

Для самого Артема День Победы тоже праздник особый. Своего прадедушку, который вместе с миллионами других советских солдат защитил Родину от фашизма, он не знал. Их разминуло время. Но память о героическом предке жива. Она в делах и поступках самого Артема.

153 ветерана, труженика тыла, жителя блокадного Ленинграда и узника концлагерей в Саяногорске, Майна, Черёмушках, Новоенисейки и селе Заветное получат адресные поздравления от саяногорских металлургов к 9 мая. Кроме увесистого продуктового набора, волонтеры вручают цветы и открытки с благодарностью за подвиг от управляющего директора Саяногорского алюминиевого завода. Поздравление с Днем Победы – добрая многолетняя традиция РУСАЛа и его предприятий, которую заложил еще основатель компании.

Для члена Рабочего совета САЗа Дмитрия Кирбижекова лично поздравлять героев Великой Отечественной войны – особо значимый ритуал. Сегодня он у Виктора Кирилловича Зуева, который много лет возглавлял саяногорский Совет ветеранов.

В каждом из ветеранов сегодня я вижу своих героических прадедов. Все они были защитниками, с теплом вспоминает Дмитрий. Одни – сберегли большую Родину, другие – малую.

Помимо подарков, для ветеранов — участников Великой Отечественной войны, которые состоят в советах предприятий РУСАЛа, компания в этом году увеличила ежемесячные денежные выплаты.

Порядка 60 волонтеров предприятий РУСАЛа в этом году принимают участие в акции «Подарок ветерану». А в День Победы, металлурги примут участие во всех ключевых торжествах: в акциях «Свеча памяти» и «Звезда героев», а также традиционной церемонии возложения цветов у ДК «Визит».

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Металлурги РУСАЛа поздравляют ветеранов с Днем Победы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *