Металлурги РУСАЛа помогают «собирать детей в школу»

«Собери ребенка в школу». Так называется корпоративная программа компании РУСАЛ, в рамках которой 16 первоклассникам работников Саяногорской промплощадки сегодня были вручены дневники и подарочные сертификаты на 3000 рублей. Эти деньги родители вместе со своими детьми смогут потратить на приобретение необходимых школьных принадлежностей. Всего такие наборы получат почти 360 саяногорских первоклашек, чьи мамы и папы трудятся на САЗе, САЯНАЛе и в ИСО.

Такие подарки от компании РУСАЛ, по мнению участников акции, очень важны и нужны, ведь это хорошее подспорье для будущей школьной жизни.

Акция «Собери ребенка в школу» проходит в компании уже второй год. В 2022-м на ее реализацию РУСАЛ выделил более 10,5 миллионов рублей, ведь забота о работниках и их детях для компании является приоритетной задачей. Всего почти три с половиной тысячи первоклассников из семей сотрудников РУСАЛа получат подарки к 1 сентября. А что касается новеньких школьных принадлежностей и красивых рюкзаков, сотрудники компании единогласны во мнении, что для любого ребенка очень важно самому выбрать понравившийся портфель и хорошую канцелярию, так как это позволит с большим энтузиазмом шагнуть в школьную жизнь.

Также РУСАЛ принимает участие в акции «Дорога в школу», которую вот уже много лет проводит УСПН Саяногорска. В преддверии 1 сентября металлурги ежегодно помогают собрать необходимые школьные принадлежности для детей из малообеспеченных семей. Подобные меры поддержки были приняты в компании еще по инициативе основателя РУСАЛа, Олега Дерипаска. В этом году будет собрано 50 рюкзаков для малоимущих семей и традиционно в середине августа в Управлении соцподдержки их вручат детям. Кроме того, что компания регулярно строит детские площадки, помогает Саяногорску в реализации различных проектов и заботится об оздоровлении своих сотрудников, РУСАЛ также постоянно финансирует ремонт школ и учреждений здравоохранения. Благодаря РУСАЛу, например, в детской поликлинике Саяногорска был сделан качественный ремонт.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Металлурги РУСАЛа помогают «собирать детей в школу»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *