Маунтинбайк в Саяногорске становится популярным


Накануне, Саяногорск впервые принимал спортивные соревнования по маунтинбайку. В городе прошел III этап первенства спортшколы «Тея», участие в котором приняли и саяногорцы.

III этап первенства спортшколы «Тея» по маунтинбайку, который в этот раз принимал Саяногорск, скорее напоминал гонки на горном велосипеде по пересеченной местности. Соревновательная трасса была оборудована в районе старого аэропорта. Около 30 спортсменов со всей республики разыгрывали медали в 5 возрастных группах среди юношей и девушек.

Примечательно, для Саяногорска маунтинбайк довольно новый вид спорта. Велосекция при ДЮСШ начала работать лишь в конце прошлого года, когда в наш город приехал мастер спорта и тренер Артем Труфанов. И спустя всего полгода тренировок наши ребята начали показывать хорошие результаты, став победителями и призерами двух первых этапов первенства спортшколы «Тея».

Закрепили свой успех саяногорцы и на домашнем, третьем этапе соревнований. Так в двух возрастных группах у юношей 2004-5 годов рождения и 2006-ой и старше, наши велогонщики заняли весь пьедестал почета. Первые места у Артема Каурова и Михаила Белименко. Отлично откатались и девчонки. Золото у Таисии Осинцевой, серебро у Аделины Лебедевой, а бронзу выиграла Дарья Тенешева. Стоит отметить, что до конца лета велогонщиков ждет еще 4-й этап Первенства спортшколы «Тея», где будем надеяться, наши маунтинбакеры откатаются также успешно.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Маунтинбайк в Саяногорске становится популярным":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *