Майнский ТОС «Зона отдыха» отметил юбилей


Один из самых первых ТОСов Саяногорска отпраздновал десятилетний юбилей. В зоне отдыха поселка Майна собрались жители, друзья и коллеги, чтобы разделить друг с другом радость этого важного в истории саяногорского самоуправления события.

Уже 10 лет ТОС «Зона отдыха» поселка Майна творит маленькие, но настоящие чудеса. Причем не только для себя, для всех. Многие помнят, каким был это енисейский берег еще несколько лет назад. Но после того, как ТОСовцы приложили свою руку появились зоны для пикника, беседка, качели и многое другое. Отдыхать здесь стало комфортнее и приятнее. А чего стоят расписанные рукой мастера остановки «Больница» и «пионерлагерь» по черемушкинской трассе. Словно художественные полотна.

Умеют в «Зоне отдыха» не только работать хорошо, но и отдыхать весело. На каждую дату в календаре у них что-то заготовлено, причем как для детей, так и для взрослых. Как раз о такой работе территориальных самоуправлений мечтал Леонид Быков, когда в силу вступил федеральный закон о передачи части полномочий – жителям и дал им возможность самим решать, какими будут их улицы дворы и дома. Так одним из первых в Майна стал ТОС «Зона отдыха».

Ну и конечно, Глава Саяногорска наградил самые активные семьи и жителей, без которых преображение этой территории было бы просто невозможно. Это экс председатель ТОСа и главный заводила во всех делах Алла Чернухо, новый председатель Галина Юркина и многие другие.

Рассказал Леонид Быков и о ремонте участка трассы в Черемушки, который проходит через поселок.

В честь своего юбилея, ТОСовцы устроили настоящий праздник с концертной программой, развлечениями и угощениями. А также представили целую выставку работ местных умельцев. При этом получив вдохновение на новые подвиги на благо родного Майна и «Зоны отдыха».

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Майнский ТОС «Зона отдыха» отметил юбилей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *