«Короткой строкой». Пришкольные лагеря, «Фоксворд» и библионочь в Саяногорске

В Саяногорске скоро начнут работать пришкольные лагеря
В конце мая во всех общеобразовательных учреждениях Саяногорска начнут работу пришкольные лагеря. Школы № 2 и 6 начнут принимать детей с 28 числа, остальные с 30 мая. Традиционно, срок пребывания составит 21 день. А программы – самые разнообразные, включая спортивную, творческую и оздоровительную составляющие. В этом году отдохнуть в пришкольных лагерях сможет 1063 ребенка, это меньше чем в прошлом году. Причина в том, что республика выделила меньше средств городу, и возросла стоимость путевки, за счет значительного роста питания. В основном, пришкольные лагеря будут работать по «пятидневке», а 2, 5, 6 и 8 школы будут принимать детей 6 дней в неделю.

Бесплатный онлайн-лагерь «Фоксфорд» ждёт юных саяногорцев
Поход по островам Океании, создание сладких картин и изучение языка эмоций. Это и многое другое ждёт юных саяногорцев от 4 до 18 лет в бесплатном летнем онлайн-лагере «Фоксфорд». Провести время увлекательно без учебников и оценок, ребята смогут уже с 1 июня. Занятия будут проходить несколько раз в неделю днём. Участники онлайн-лагеря смогут обращаться к кураторам, которые ответят на вопросы и помогут разобраться со сложными темами. Обучение продлится до 31 июля. Все вебинары и мастер-классы останутся в записи в личном кабинете. Попасть в онлайн-школу просто: нужно заполнить форму на официальном сайте Фоксворда.
https://foxford.ru//

В Саяногорске пройдет библионочь
Саяногорцев приглашают интересно провести время и выиграть приз. 26 мая с 18:30 до 9 часов вечера в городской Центральной библиотеке пройдет библионочь. Главным событием станет квест «Традициям быть!». Чтобы принять участие, нужно собрать команду единомышленников из 5 человек и зарегистрироваться в группе ВКонтакте Библионочь-2022 в Саяногорске. Программа квеста насыщенная: квиз, игра в классики, филворд, фольклорный паззл и выставка-игра «Культурный код Саяногорска». Заявки на участие принимаются до 20 мая включительно.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». Пришкольные лагеря, «Фоксворд» и библионочь в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *