«Короткой строкой». «Новогодняя кража», «дружный бизнес» и пожарно-прикладной спорт

В Саяногорске раскрыли «новогоднюю кражу»
Полицейские Саяногорска раскрыли кражу, которая произошла в период новогодних каникул. 2 января к правоохранителям обратилась местная жительница, пояснив, что у нее был украден мобильный стоимостью 9 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что средство связи похитил ранее судимый житель Красноярского края. Оказалось, что потерпевшая и вор познакомились в Интернете и решили вместе отпраздновать Новый год. После того, как пара встретила зимний праздник, мужчина уехал, прихватив с собой телефон заявительницы. А затем продал его в Абакане. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

«Дружных бизнесменов» Саяногорска приглашают на ярмарку
«Дружный бизнес Хакасии». Так называются ярмарки, которые пройдут этим летом в трех муниципалитетах, в том числе и в Саяногорске. Сейчас городская Администрация принимает заявки от субъектов предпринимательства и самозанятых граждан на участие в этом мероприятии. «Дружная» ярмарка позволит бизнесменам не только презентовать свои товары и услуги, но также найти новых партнеров. Участие в мероприятии бесплатное. Ярмарка состоится 25 июня. Все вопросы можно уточнить по телефону: 8 (39042) 2-16-47 или 6-87-51.

Саяногорские огнеборцы покажут свои навыки в пожарно-прикладном спорте
Сильнейших огнеборцев Хакасии помогут выявить соревнования по пожарно-прикладному спорту, которые стартовали сегодня в столице республики. Вместе с профессиональными пожарными участие примут дети и будущие пожарные из Училища олимпийского резерва. На протяжении двух дней участники будут показывать свои навыки в следующих дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание. За звание лучших поборются 12 команд. На лидерство уже традиционно претендуют пожарные из Саяногорска, Абакана, Аскизского и Таштыпского районов. Результатом состязаний станет формирование команды от Хакасии, которая примет участие в соревнованиях МЧС России среди сибирских регионов.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». «Новогодняя кража», «дружный бизнес» и пожарно-прикладной спорт":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *