«Короткой строкой». «Мы чистим мир», браки и разводы и Первенство Хакасии по дзюдо

Саяногорцы могут помочь «очистить мир»
«Мы чистим мир». Так называется ежегодная экологическая акция, которую на днях объявил государственный природный биосферный заповедник «Хакасский». Поучаствовать в ней могут все желающие саяногорцы. Для этого нужно выбрать территорию, требующую наведения порядка, и сфотографировать ее до начала уборки. Затем очистить данный участок, фиксируя с помощью фото весь процесс. После чего запечатлеть собранные отходы и уже «чистую территорию». Фотоотчет нужно отправить на электронную почту заповедника: khakasskiy@inbox.ru. Эта экологическая акция также еще и творческое состязание, главными критериями которого являются содержательность фотоматериалов и практическая значимость выполненной работы. Победителей конкурса ждут дипломы, а участники получат благодарственные письма. «Мы чистим мир» продлится до 15 октября. Положение об акции можно найти на сайте заповедника «Хакасский».

ЗАГС Саяногорска зарегистрировал 300-ый брак и рождение 300-ого ребенка
62 брака и 27 разводов. Такие данные приводит городской ЗАГС за прошлый месяц. Также в августе в Саяногорске родилось 24 мальчика и 19 девочек. Чаще всего родители называли новорожденных такими именами как Артём, Константин, Роман, Дарья, Елизавета и Ярослава. Редкими стали Абдулло, Сергей, Владимир, Вероника, Ирина и Милана. Кроме того, в августе в ЗАГСе был зарегистрирован 300-ый брак – семейными узами свой союз скрепили Иван Балтыгин и Анастасия Гордополова, – а также рождение 300-ого ребенка. И счастливым молодожёнам, и родителям были вручены поздравления от Главы Хакасии, Валентина Коновалова, а специалисты отдела департамента ЗАГС пожелали им счастья, любви и семейного благополучия.

Саяногорский дзюдоист – победитель Первенства Хакасии
Саяногорский спортсмен, студент техникума СТЭМИ, Михаил Савин стал победителем Первенства Хакасии по дзюдо, которое проходило в минувшие выходные в Абакане. Всего в соревнованиях приняло участие порядка 50 спортсменов. Михаил выступил в весовой категории 81 килограмм в возрастной группе до 21 года. По итогам всех схваток саяногорский дзюдоист занял первое место. Напомним, что Михаил Савин – неоднократный победитель и призер различных турниров по дзюдо. Наставник молодого спортсмена – тренер ДЮСШ, Артемий Масс. Благодаря победе в Первенстве Хакасии Михаил и коллега из его команды, Даниил Костромин, получили путевки на турнир по дзюдо Сибирского федерального округа, который пройдет в Минусинске 15-16 октября. Отмечается, что ребята стали единственными борцами из Саяногорска, завоевавшими право защищать честь Хакасии в этих соревнованиях.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Короткой строкой». «Мы чистим мир», браки и разводы и Первенство Хакасии по дзюдо":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *